Ehemalige GFCW Titel

GFCW Galaxie Titel

zusammen gelegt aus dem Intercontinental und German Pain Titel

Regelungen rund um den GFCW Galaxy Titel

1. Der Titel muss mindestens alle 4 Wochen verteidigt werden, sprich alle zwei Shows
2. Der Gegner wird IMMER im Forum gewählt ohne Ausnahme
3. Bei einem PPV muss der Titel verteidigt werden, natürlich auch gegen einem im Forum gewählten Gegner
4. Sollte der Wrestler bei einer Show, bei der eine Verteidgung ansteht aus welchen Grund auch immer nicht anwesend sein, muss der Titel danach in zwei Shows in Folge verteidigt werden.
5. Wenn der Titel wechselt hat der EX Champion kein Anrecht auf ein Rückmatch.


Von Bis Name Anzahl
19.06.2011 11.09.2011 Pavus Maximus 1
11.09.2011 25.03.2012 Rob Gossler 1
25.03.2012 20.04.2012 Robert Pride 1
20.04.2012 17.06.2012 Vakant 1


Der Galaxie Titel wurde eingestellt und der Intercontinental Titel wurde wieder aktiviert.




Ehemalige GFCW German Pain Titelträger:

vorher GFCW European Titel

Von Bis Name Anzahl
03.12.2006 09.02.2007 Danny Rickson 2
25.03.2007 10.08.2007 Muhammad "Proud Egyptian God" Ben Suakir 1
10.08.2007 16.12.2007 "Bad Boy" Buddy Brandon 1
16.12.2007 ??.03.2008 Yai 1
10.04.2009 21.06.2009 Chris "Hellfire" Johnson 2
21.06.2009 06.12.2009 Big Tobi 1
06.12.2009 04.07.2010 Danny "Demon" Rickson 3
04.07.2010 03.09.2010 Pavus Maximus 1
03.09.2010 19.06.2011 Lex Streetman 1
Am 19.06.2011 fand ein Vereinigungsmatch zwischen dem Intercontinental und dem German Pain-Titel statt, welches Pavus Maximus gewann.




Ehemalige GFCW League Titelträger:

Von Bis Name Anzahl
18.05.2001 13.07.2001 T-Bone 1
13.07.2001 27.07.2001 Dark Avenger 1
27.07.2001 22.02.2002 Firebird 1
22.02.2002 03.05.2002 Johnny Banks 1
03.05.2002 28.06.2002 Black Baron 1
28.06.2002 11.09.2002 The Executer 1
15.11.2002 28.02.2003 Daemon 1
28.02.2003 08.06.2003 Phoenix C. Miller (Simon) 1
08.06.2003 30.04.2004 Fatal Faboulous Fabian (Triple F) 1
30.04.2004 29.10.2004 Brain Dad 1



Ehemalige GFCW European Titelträger:

Von Bis Name Anzahl
06.05.2005 03.06.2005 Justin "Y2J" Sane 1
29.07.2005 09.10.2005 Jamie Bolton 1
09.10.2005 09.04.2006 Bam Bam 1
09.04.2006 28.07.2006 The Fan (Schloty) 1
28.07.2006 24.09.2006 Danny Rickson 1
24.09.2006 03.12.2006 Chris "Hellfire" Johnson 1

Titel wurde zum German Pain Titel umbenannt


Ehemalige GFCW Light Heavyweight Titelträger:

Von Bis Name Anzahl
18.05.2001 27.07.2001 Steel Dragon 1
27.07.2001 07.12.2001 Chaos 1
07.12.2001 01.02.2002 Tyr (Steel Dragon) 2
01.02.2002 17.05.2002 Tiger 1
17.05.2002 16.07.2002 Baldur 1
16.07.2002 15.11.2002 Chaos 1
01.12.2002 28.02.2003 Rebel called Hate 1
28.02.2003 18.04.2003 Tyr (Steel Dragon) 2
08.06.2003 03.08.2003 Half Man Half Amazing 1
03.08.2003 14.12.2003 Gun Metal 1
14.12.2003 27.06.2004 Jamie Bolton 1
27.06.2004 03.10.2004 Bam Bam 1
03.10.2004 06.05.2005 Justin "Y2J" Sane 1



Ehemalige GFCW Hardcore Titelträger:

Von Bis Name Anzahl
18.05.2001 15.06.2001 Hunk 1
15.06.2001 15.06.2001 Loki 1
15.06.2001 27.07.2001 Hunk 2
27.07.2001 28.09.2001 Master Kwitte 1
28.09.2001 07.12.2001 Eddy Exodus 1
07.12.2001 25.01.2002 Odin 1
25.01.2002 08.02.2002 Finnigan Sinister 1
08.02.2002 24.05.2002 Odin 2
24.05.2002 16.07.2002 Fat Lip 1
16.07.2002 02.08.2002 Odin 3
02.08.2002 02.08.2002 Nemesis 1
02.08.2002 02.08.2002 Anawoo 1
02.08.2002 02.08.2002 Tha Criminal 1
02.08.2002 22.09.2002 Odin 4
22.09.2008 22.09.2008 Mac Beth 1
22.09.2002 22.09.2002 Thor 1
22.09.2002 22.09.2002 Parn 1
22.09.2002 01.12.2002 Odin 5
01.12.2002 23.03.2003 Jack Farmer 1
23.03.2003 23.05.2003 Knorkiller (FWW) 1
04.07.2003 05.09.2003 "Der Fluch" Bane 1
17.10.2003 04.04.2004 Venom 1
27.06.2004 25.02.2005 The Slayer 1
25.02.2005 25.02.2005 Brain Dad 1
25.02.2005 06.05.2005 Steve Fog 1



Ehemalige GFCW TV Titelträger:

Von Bis Name Anzahl
27.09.2001 09.11.2001 Mystery 1
09.11.2001 24.05.2002 Dark Emperor 1
24.05.2002 16.07.2002 Shorty 1
16.07.2002 22.09.2002 Dark Emperor 2
22.09.2002 28.02.2003 Mac Beth 1
28.02.2003 02.05.2003 Heimdall 1
03.08.2003 19.09.2003 Thor 1
14.12.2003 20.02.2004 "Mean" Marcel Mölln 1



Ehemalige GFCW German Titelträger:

Von Bis Name Anzahl
21.12.2001 17.05.2002 Masako 1
17.05.2002 21.06.2002 Heimdall 1
16.07.2002 22.09.2002 Hell Knight 1
22.09.2002 01.12.2002 Nightmare Kid 1
01.12.2002 19.04.2003 Tha Criminal 1
19.04.2003 08.06.2003 The Executer 1
08.06.2003 17.10.2003 Tha Criminal 2
17.10.2003 23.01.2004 Kryptonite 1



Ehemalige GFCW Woman Titelträger:

Von Bis Name Anzahl
27.09.2001 12.10.2001 Dark Snake 1
12.10.2001 26.10.2001 Black Cat 1
26.10.2001 07.12.2001 Dark Snake 2
07.12.2001 08.02.2002 Revanche 1


(c) 2001-2017 by German Fantasy Championship Wrestling